14:00 hrs /

Cantar y decir

Escuela Moderna de Música y Danza
Santiago

15:30 hrs /

Encuentro con Carlos Acosta

Teatro Municipal de Las Condes
Santiago

12:00 hrs /

Conversaciones sobre Arte: Philippe Quesne

Centro GAM
Santiago

11:00 hrs /

Cuerpo/Orgánico

Escuela Moderna de Música y Danza
Santiago

11:00 hrs /

Juglaría con Tryo Teatro Banda

Escuela de Artes Escénicas- Universidad de Antofagasta
None

10:00 hrs / AGOTADO

La Familia como Teatro

Escuela Teatro PUC
Santiago

11:00 hrs /

Cuerpo/Orgánico

Escuela Moderna de Música y Danza
Santiago

10:00 hrs / AGOTADO

La Familia como Teatro

Escuela Teatro PUC
Santiago

14:00 hrs /

Corazón/ Anatomía/ La Mirada de Otros

Escuela Moderna de Música y Danza
Santiago

10:00 hrs / AGOTADO

La Familia como Teatro

Escuela Teatro PUC
Santiago

10:00 hrs / AGOTADO

La Familia como Teatro

Escuela Teatro PUC
Santiago

16:00 hrs /

Alameda Abierta: Medioambiente

Centro GAM
Santiago

12:00 hrs /

Conversaciones sobre Arte: Rabih Mroué

Centro GAM
Santiago

hrs /

Mediaciones con Kaput

Fundación ME
San Pedro de Atacama

11:00 hrs /

Cuerpo/Orgánico

Escuela Moderna de Música y Danza
Santiago

hrs /

Mediaciones con Kaput

Gimnasio de Peine
Peine

11:00 hrs /

Cuerpo/Orgánico

Escuela Moderna de Música y Danza
Santiago

10:00 hrs / AGOTADO

La Familia como Teatro

Escuela Teatro PUC
Santiago

10:00 hrs / AGOTADO

La Familia como Teatro

Escuela Teatro PUC
Santiago

hrs /

Mediaciones con Kaput

Teatro Municipal de Mejillones
Mejillones

10:00 hrs /

De Shakespeare a Pekin

Escuela Teatro PUC
Santiago

11:30 hrs /

De Shakespeare a Pekin

Escuela Teatro PUC
Santiago

21:00 hrs /

CINE LAB: Mar

Centro Cultural de España
Santiago

hrs /

Visita Guiada: Fragilidad y Excesos

Centro GAM
Santiago

16:00 hrs /

Alameda Abierta: Territorio

Centro GAM
Santiago

21:00 hrs /

CINE LAB: De jueves a domingo

Centro Cultural de España
Santiago

15:15 hrs /

CINE LAB: La Tierra Señalada

Cineteca Nacional- Centro Cultural Palacio La Moneda
Santiago

11:00 hrs /

Masterclass con Tiago Rodrigues

Escuela de Teatro Universidad Finis Terrae
Santiago

10:00 hrs /

El Futuro es Fluido

Escuela Teatro PUC
Santiago

11:00 hrs /

Marionetas y Cine

Matucana 100
Santiago

17:00 hrs /

CINE LAB: Birds (or How to be One) PRE-ESTRENO

Cineteca Nacional- Centro Cultural Palacio La Moneda
Santiago

21:00 hrs /

CINE LAB: Tarde para morir joven

Centro Cultural de España
Santiago

hrs /

Emerger

Villa Portales
Santiago

hrs /

Emerger

Villa Portales
Santiago

17:00 hrs /

CINE LAB: Vangelo

Cineteca Nacional- Centro Cultural Palacio La Moneda
Santiago

10:00 hrs /

Taller de Experimentación Musical con Follow Jah

Corporación Cultural de Recoleta
Santiago

11:30 hrs /

Masterclass con Christiane Jatahy

Centro GAM
Santiago

10:30 hrs /

La Poética de lo Abierto

Escuela Teatro PUC
Santiago

17:00 hrs /

Taller de Teatro Comunitario: Cloud Cuckoo Land

Gimnasio Municipal de Macul
Santiago

12:00 hrs /

Los Públicos en Alemania: Una Conversación sobre Desarrollo de Públicos y Audiencias

Centro GAM
Santiago

hrs /

Emerger

Plaza Roosevelt
Santiago

10:00 hrs /

La Zona

Escuela de Teatro Universidad Mayor
Santiago

10:00 hrs /

Taller de Experimentación Musical con Follow Jah

Corporación Cultural de Recoleta
Santiago

10:00 hrs /

Delight Lab: Video Proyección en la Escénica

Escuela Moderna de Música y Danza
Santiago

21:00 hrs /

CINE LAB: A falta que nos move

Centro Cultural de España
Santiago

17:00 hrs /

Taller de Teatro Comunitario: Cloud Cuckoo Land

Gimnasio Municipal de Macul
Santiago

12:00 hrs /

Trawün

Escuela de Teatro Universidad Mayor
Santiago

10:00 hrs /

Lationamérica Hoy: Desde el arte

Centro GAM
Santiago

hrs /

Emerger

Plaza Roosevelt
Santiago

10:00 hrs /

Taller de Experimentación Musical con Follow Jah

Corporación Cultural de Recoleta
Santiago

16:00 hrs /

Genealogías Propias y Ajenas

Escuela de Teatro Universidad Mayor
Santiago

hrs /

Emerger

La Legua
None

10:00 hrs /

Taller de Experimentación Musical con Follow Jah

Corporación Cultural de Recoleta
Santiago

10:00 hrs /

Lationamérica Hoy: Desde el activismo

Centro GAM
Santiago

hrs /

Emerger

La Legua
None

10:00 hrs /

Procesos de Creación Colectiva, Comunitaria y Búsqueda Teatral

Escuela de Teatro Universidad Mayor
Santiago

11:00 hrs /

Masterclass con Pippo Delbono

Instituto Italiano de Cultura
Santiago

10:00 hrs /

Taller de Experimentación Musical con Follow Jah

Corporación Cultural de Recoleta
Santiago

15:30 hrs /

Entrevista abierta a Julieta Venegas

Centro GAM
Santiago

10:00 hrs /

Hecho Teatral y Discurso

Escuela de Teatro Universidad Mayor
Santiago

10:00 hrs /

Lationamérica Hoy: Desde el lugar

Centro GAM
Santiago

15:30 hrs /

Lo Que se Hace Cuando se Actúa

Escuela Teatro PUC
Santiago

11:00 hrs /

Taller de Crítica- Con Mark Fisher

Escuela de Teatro Universidad Finis Terrae
Santiago

10:00 hrs /

El Juego Verdadero

Escuela de Teatro Universidad Finis Terrae
Santiago

11:00 hrs /

Entrevista abierta a Daniel Veronese

Teatro Universidad Finis Terrae
Santiago

Platea / Talleres

AS THE WORLD TIPPED (EL MUNDO AL REVÉS)

DE WIRED AERIAL THEATRE

DIRECCIÓN NIGEL JAMIESON

Parque Padre Hurtado, Av. Francisco Bilbao, 8105, La Reina, Región Metropolitana