Equipo

| Equipo santiago a mil 2019

Presidenta Delfina Guzmán | Vicepresidente Francisco Reyes | Tesorero Francisco Cox | Secretario Guillermo Calderón | Director Héctor Noguera

| CONSEJO ARTÍSTICO ASESOR SANTIAGO A MIL

Francisco Albornoz | Paulina García | Manuela Infante | Aline Kuppenheim | Gustavo Meza | Javiera Peón-Veiga | Rodrigo Pérez | Elizabeth Rodríguez | Aliocha de la Sotta | Inés Stranger |

| JURADOS SANTIAGO A MIL 2018

Teatro

Rodrigo Soto Villarroel | Alfonso Arenas Astorga | Flavia Radrigán Araya | Rodrigo Tapia Seaman | Roxana Naranjo Robles | Paulo Olivares Rojas | Constanza Araya Aránguiz |

Danza

Francisca Las Heras Deves | Paulina Vielma Garrido | Paula Montecinos Oliva |

Antofagasta

Constanza Bustos Castillo | Julio Morales Silva | Carla Julio Oyola |

Concepción

Elizabeth Figueroa Salgado | Mauricio Maldonado Quilodrán | María Soledad González Sierra |

Valparaíso

Andrea Oliva Cáceres | Paula Becerra Arellano | Amanda Lorca Alvarez |

| ORGANIZA FUNDACIÓN TEATRO A MIL / EQUIPO FESTIVAL INTERNACIONAL SANTIAGO A MIL 2019

Directora General Carmen Romero | Directora de Producción Evelyn Campbell | Directora Área Administración y Finanzas Paola Hevia | Directora de Comunicaciones Paula Echeñique | Director y Desarrollo de Proyectos Gino Tapia | EQUIPO ÁREA DE PROGRAMACIÓN | Coordinadora de Programación Carolina Roa | Coordinadora General Platea Luisa Tupper | Asesora Internacional Olga Garay-English | EQUIPO ÁREA DE PRODUCCIÓN | Jefa de Producción Pamela Ruiz Munizaga |Coordinadora de Producción Logística Camila Gallardo | Coordinadora de Producción Calle y Sala Soledad Alfaro | Productoras Logísticas: Daniela Contreras, Valeria Zúñiga, Maritza Farias, Luciana Pinilla | Productor General Sala Juan Anania | Productor Técnico Simón Salzmann | Coordinador de Arte y Bodega Tamara Simpson | Jefe de Realizaciones Francisco Vera | Asistentes de Realizaciones Juan Luis Toro, Rodolfo Yañez | Jefe de Utilería y Runners Eduardo León | Asistente de Utilería Karla Molina | Productora de sobretítulos y traducciones Loreto Mendeville | Productores Espectáculos Sala Matías Robledo, Stephanie Preller, Diego Aedo, Mario Ocampo, Julio Toloza, José Manuel Aguirre, Fernanda García, Axel Streb, Karl Heinz, Fernando Oviedo, Pablo Muza, Francisco Jara, Camila Monreal, Vicente Christian, Ana López | Productor General Calle  Gonzalo Valencia | Prevencionista de Riesgos Gustavo Arenas | Asistente Prevención de Riesgos Rodrigo Oyarce | Dibujante David Alfaro | Producción Calle Zona Norte Eduardo Collao | Productores Espectáculos Calle Antonio Ceballos, Christian Bravo, Daniela Orrego, Francisca Gazitua, Jenny Romero, Katia Fierro, Vicente Almuna, Cristián González, Maura Aranda Almuna || EQUIPO ÁREA DE COMUNICACIONES | Jefa de Difusión y Contenidos Constanza Yévenes B. | Encargada de Redes Sociales Constanza Rifo | Periodista y Editora Web Lorena Caimanque | Periodista de Contenidos Evelyn Erlij | Redes Sociales Catalina Alonso | Periodista en práctica Francisca Valenzuela | Jefa de prensa Claudia Rojas | Periodistas de Prensa José Arroyo, Florencia La Mura, Cristóbal Bahamondes | Clipping y Pauta Diaria Felipe Vergara | Periodista Tocatas Mil Evelyn Vera, Natalia Cid | Periodista Antof. A Mil María Luisa Córdova | Jefa de Marketing Carolina Pita | Productora General de Marketing Marcela Badilla | Productor de Marketing Calle Kevin Stuardo | Productor de Marketing Comunas Gastón Zepeda | Asistente de Producción de Marketing Jazmín Pérez | Coordinador Club de Amigos y Bases de Datos Nicolás Muñoz | Coordinador de Diseño y Campaña Felipe Lara | Diseñadores Pablo Zenteno, Tomás Corvalán, Ana Ramirez | Diseñador Catálogo Djalma Orellana | Campaña OtrosPerez | Jefe de Educación y Comunidad Alfonso Arenas | Productor General LAB Escénico Diego Nawrath | Productora LAB Escénico Valentina López | Pedagoga Teatral LAB Escénico Diana Fraczinet | Estudio de públicos Ekhos consultores | | EQUIPO ÁREA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS | Jefe de Contabilidad y Tesorero Sergio Verdejo | Jefa de Administración Silvia Rambaldi | Administrativa Rendiciones y Control Vania Donoso | Administrador de Infraestructuras Tecnológicas Héctor Montecinos | Recepcionista Betzabé López | Apoyo de oficina Elizabeth Guzmán | Practicante Administrativa Camila Retamal Leyton | Practicante Contable Javiera Venegas | | EQUIPO ÁREA COMERCIAL Y NUEVOS PROYECTOS | Jefe Ticketing Pablo Rojas | Coordinadora Boletería Teatral Francisca Acuña | Analista Comercial Juan José López | Coordinador Puntos de venta Aníbal Gatica | Boletería e Informaciones Franco Baeza, Ibissa Rojas, Manuel Díaz, Valentina Gavilán, Catalina Reyes | | EQUIPO ÁREA CIRCULACIÓN | Coordinador Circulación Nacional e Internacional Andrés Garcia | Coordinador Circulación Nacional Leonel Cornejo